Формула-1: Хэмилтон завоевал поул в Сингапуре, Феттель – третий

0
    6

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-при Сингапура.

Первый сегмент с результатом 1:38,153 выиграл гонщик «Ред Булла» Даниэль Риккардо. Хэмилтон показал лишь 14-й результат, опередив зону вылета всего на 0,2 секунды. Борьбу в квалификации досрочной завершили Магнуссен, Хартли, Вандорн, Сироткин и Стролл.

Во второй сессии квалификации лучшим стал пилот «Феррари» Кими Райкконен (1:37,194). До топ-10 не добрались Алонсо, Сайнс, Леклер, Эриксон и Гасли.

Седьмой поул в сезоне и 79-й в карьеру Хэмилтон принес великолепный первый быстрый круг – британец с результатом 1:36,015 оставил позади Макса
    Ферстаппена и своего конкурента в борьбе за титул Себастьяна Феттеля, который после первого сектора шел с опережением графика Хэмилтона, но затем допустил ошибку и самоустранился из борьбы за первый ряд стартового поля.